Auction 930T, Lot # 223
Tocador con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada y entintada color marfil. A 2 niveles. Espejo superior a manera de tríptico con luna biselada, con 4 cajones centrales, 6 cajones inferiores y soportes estriados. Incluye silla. Con respaldo y asiento en tapicería color azul y soportes estriados. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 5,000-7,000